Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Названы 4 простых правила для продления жизни смартфона

Эксперты назвали 4 правила, соблюдение которых продлит жизнь смартфона. Они рекомендуют не отказываться от обновлений, избегать максимальной зарядки и разрядки батарей, экономить память и не экономить на защите.



По средней оценке, срок эксплуатации смартфона не превышает два года, что в большой мере обусловлено пренебрежением правилами пользования. Эксперты советуют не отказываться от обновлений, справляющих системные ошибки и оптимизирующих потребление ресурсов. В современных смартфонах обновления борются с уязвимостями и усиливают безопасность использования.

Не рекомендуется допускать полную зарядку или разрядку батареи, поскольку для современных аккумуляторных Li-Pol батарей опасно пограничное состояние заряда. Это снижает срок эксплуатации, поэтому оптимальным уровень зарядки – 40-60%. Не стоит оставлять смартфон заряжаться всю ночь, а перед выключением на долгое время его нужно разрядить до 50%.

Эксперты советуют максимально экономить память и перемещать фото-и видео-файлы на другой носитель. Кроме того, стоит приобрести защитные аксессуары, силиконовые чехлы и установить защитное стекло на экран во избежание ударов, падений и прочих поломок.

Автор: Ulia
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.