Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 ноя 23:15В мире

В Сибири ночью замечен таинствено сияющий шар света

Совсем недавно жители Сибири наблюдали таинственный шар света, появившийся среди ночного неба.
Наблюдавшие это удивительное явление выразили свои теории и догадки в социальных сетях; некоторые предполагали, что это визиты инопланетян, в то время как другие предположили, что это простой трюк света, вызванного северным сиянием.



Но согласно самой вероятной теории, этот жуткий свет был вызван запуском российской разрекламированный ракеты Сатан 2 «Тополь-М». В тот же день в ходе испытаний стратегических ядерных сил России были выпущены четыре баллистических ракеты.
Эти баллистические ракеты были взорваны на большей части обширной страны от Плесецка на западе России до Камчатского полуострова в самой дальневосточной точке России.


Говорят также, что запуск ракет ночью мог создать интересные иллюзии в небе. По мере того, как эти ракеты идут дальше вверх в атмосферу, сочетание предрассветного света и некоторых атмосферных условий может привести к странным трюкам света.
Алексей Яковлев, фотограф из Плесецка, города, расположенного недалеко от стартовой площадки, запечатлел захватывающий дух шар вместе с намеками на потрясающую aurora borealis, известную как северное сияние.
Яковлев разместил свое фото в социальной сети «Вконтакте», добавив, что «похоже, я случайно сфотографировал запуск секретной космической ракеты из Плесецка».

Джонатан МакДауэлл, астрофизик из Гарвард-Смитсоновского Центра Астрофизики, подтвердил National Geographic, что свет действительно был вызван по причине испытаний ракет.
Он заявляет, что «были запущены четыре баллистические ракеты и по крайней мере одну из них можно было наблюдать. Нет сомнений в том, что эти наблюдения будут выявлены при проведении испытаний ракет».

По предположениям, именно ракета Тополь призвела светящийся шар, замеченный людьми. На самом деле это был довольно уникальный шанс наблюдать такое явление, так как оно было произведено шлейфом выхлопных газов ракеты, совпадающих со светом от солнечных лучей.
Другими словами, если бы испытания ракеты проводились позже, то очень возможно, что световые шары не появились бы, потому что солнечные лучи не поразили бы выхлопную систему ракеты.

Автор: Diana
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.