Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 дек 01:00Россия

Медведев озвучил новый способ обойти санкции

Дмитрий Медведев Медведев озвучил новый способ обойти санкции.



Решением правительства Российской Федерации вступило в силу постановление, согласно которому станет возможным обход санкций.

По новому постановлению, которое подписал глава правительства Дмитрий Медведев, госкомпании освобождены от обязанности указывать субъектов договорных отношений, теперь и поставщики, и подрядчики указываются по желанию руководства госкомпаний.

После вступления постановления в силу, корпорации смогут указывать только данные для реестра закупок, не публикуя личных данных партнеров. Достаточно будет ведомостей о результатах торгов, цене, способе закупок.

Таким образом можно будет законно вести бизнес, совершать тендерные закупки, в рамках закона, не ограничивая при этом все возможные выгоды.

Срок действия постановления ограничен 1 июля 2018 года.

Такое решение стало ответом на обращения представителей общественности и бизнеса, а также, по мнению экспертов, такая мера поможет улучшить инвестиционную основу для российского бизнеса.
Санкции были ответными мерами на решение властей США относительно запрета американским бизнес-субъектам сотрудничать с субъектами Российской Федерации.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Медведев Сергей Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.