Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: в созвездии Лебедя возможна жизнь

Ученые предполагают, что в созвездии Лебедя возможна жизнь. Они наблюдают за звездой KIC 8462852, а кружащиеся вокруг нее объекты могут быть световыми коллекторами, созданными «населением» звезды.





Внимание ученых привлек свет странного свечения, излучаемого в далекой галактике. Свечение в районе звезды
KIC 8462852, находящейся вне галактики, может оказаться аргументом в пользу ее обитаемости. Наблюдение ведется через объектив космического радиотелескопа Kepler.

Астрофизики зафиксировали наличие множества объектов, кружащихся вокруг звезды на близком расстоянии. Они не могут быть облаками космической пыли, поскольку звезда не является молодой. Среди гипотез, объясняющих природу свечения, называли астероидный пояс, кометные облака и клубы газа, но все они не нашли достаточной аргументации.

По мнению автора исследования Табета Бояджяна, звезда обитаема. Инопланетяне создали световые коллекторы для энергообеспечения своего дома, их и зафиксировал телескоп. По гипотезе Джейсона Райта, версия с инопланетянами должна рассматриваться в последнюю очередь.
Процессы, наблюдаемые сейчас учеными на дистанции в 1480 световых лет от Земли, происходили во времена Византии. Если бы инопланетяне владели техникой, накапливающей свет и космическую энергию, они бы уже давно прилетели и вступили с землянами в контакт.

Автор: Ulia
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.