Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 дек 22:34Общество

Уральский художник продал портрет бомжа из грязи

Уральский художник продал портрет бомжа, созданный из грязи.



Очередные аукционные торги Artmossphere в одном из Московских арт-залов отметились интересным лотом. Уральский художник, выступающим под именем Слава Птрк, выставил на продажу уникальную картину, нарисованную грязью.

Соответственным был и избранный художником для увековечивания в полотне объект. Слава Птрк нарисовал грязью портрет неизвестного бомжа.

Окончательная цена, по которой необычный портрет ушел с молотка, не уточняется, однако известно, что начальная стоимость лота составляла пятьсот евро.

Стоит заметить, что представленная на Artmossphere картина – лишь одна из проекта-перфоменса «Уличная грязь», которую Слава Птрк ведет вместе с коллегой-живописцем.Еще в 2013 году Владимир Абих с Станиславом Комисаровым, коим на самом деле является Слава Птрк, представили старт данного проекта в Екатеринбурге.

Творчество Комиссарова-Птрка интересно также его нередким использованием трафаретной живописи.
Ранее Станислав стал призером международной художественной Portrait Now!, проводимого в датской столице.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», Межрегиональный общественный экологический фонд «ИСАР, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.