Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 дек 03:30Спорт / Общество

Евгений Плющенко призывает российских спортсменов принять участие в Олимпиаде

Заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион олимпийских игр, фигурист Евгений Плющенко призвал российских спортсменов принять участие в Олимпиаде. Свой призыв – обращение спортсмен разместил на своей странице в Instagram.





Евгений Плющенко на своей официальной странице в Instagram разместил обращение к российским спортсменам. Он считает, что спортсменам России необходимо принять участие в Олимпиаде, потому как для очень многих она может быть последней и шансов на выступление в дальнейшем не будет. Плющенко также напомнил, что команда страны будет иметь название – «Олимпийская команда от России», то есть не просто команда, участвующая в Олимпиаде под нейтральным флагом. По мнению олимпийского призера, не принять участие в Олимпиаде проще всего, а в сложившейся ситуации необходимо доказать всему миру, что спорт для русских – вне политики, что сейчас российские спортсмены еще сплоченнее, сильнее, мощнее и, что рекорды Олимпиады вписываются в историю навсегда! Народ, как и всегда, объединится и поддержит команду страны, с чувством гордости, переполняющим сердца за волю к победе в сложнейших психологических условиях.

Евгений Плющенко напомнил, что в прошлом году Елене Исинбаевой, как и нашим паралимпийцам, не дали выступить, а спортсменка смогла бы выступить и доказать, по мнению двукратного чемпиона Олимпиады, что лучшая на планете. Фигурист заявил, что именно сейчас такой шанс есть, шанс пройтись с флагом России, с завоеванными медалями с высоко поднятой головой и гордо заявить, что оказались сильнее. Такой день, по мнению спортсмена, поставит точку в скандале о допингах.

Автор: nika141213
Читайте также

Добавить комментарий


Баев Андрей Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.