Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 дек 13:00Общество

Facebook научит безработных американцев цифровой грамотности

Facebook научит безработных американцев из 30 городов цифровой грамотности, методике продвижения в соцсети и поиска работы Facebook Community Boost.





Инвестиции Марка Цукерберга в проект Facebook Community Boost составят несколько десятков миллионов. Проект нацелен на обучение разных слоев населения основам цифровой грамотности и безопасности в Сети. Его участниками могут стать предприниматели разных сфер занятости, безработные лица и все желающие.

Большинство тренингов базируется на Facebook. Бизнесмены освоят основы СММ и продвижения в этой соцсети, новички обучатся созданию групп, а безработные – правильному ведению своего профиля для привлечения работодателей. Кроме того, их научат правильно составлять резюме и вести себя во время собеседования.

По словам Цукерберга, он гордится тем, что 70 млн компаний коммуницируют с клиентской аудиторией через созданную им соцсеть. Сейчас нужно учить всех создавать новый бизнес, трудоустраиваться и расти в профессиональном плане. Ранее компания инвестировала $1 млрд в проект Boost Your Business, поддерживающий малый бизнес. Он включал обучение основам СММ и онлайн-обучение Blueprint.

В следующем году проект будет презентован в Хьюстоне, Сент-Луисе, Альбукерке, Де-Мойне и Гринвилле – городах, преимущественного голосовавших за Трампа. Джош Констайн считает, что это является частью борьбы Цукерберга против безработицы, чтобы электорат не голосовал за республиканскую партию «от отчаяния». Ранее в СМИ обсуждалось, что посещение заводов, больниц и тюрем, встречи с гражданами являются почвой для политических амбиций Цукерберга.

Автор: Ulia
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Седов Кирилл Вадимович, Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.