Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 дек 21:55Политика / В мире

Стало известно место, где может быть открыто посольство США в Иерусалиме

Стало известно место, где по мнению английской прессы может быть открыто перенесенное посольство США в Иерусалиме, им может стать бывшая британская казарма.

С тех пор как в 1989 году начал набирать обороты израильско-палестинский мирный процесс, правительство США арендовало участок земли у Израиля в Иерусалиме всего за 1 доллар.

Участок площадью 7,7 акров в западном Иерусалиме остается загадочным и пустым в течение почти тридцати лет, несмотря на то, что вокруг него уже выросли торговые центры и жилые дома. Предполагается, что если США всерьез решат перенести свое посольство в Иерусалим, то оно может быть построено как раз на этом месте, где сто лет назад размещался британский военный гарнизон.

Напомним, что недавно Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля, и пообещал перенести туда посольство США.

Автор: slav
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.