Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

«50 оттенков серого» назван самым унылым фильмом в кинематографе

«50 оттенков серого» назван самым унылым фильмом в кинематографе среди 20 унылых за всю его историю.



На страницах издания NME опубликован рейтинг самых унылых фильмов в истории кинематографа. Его составили на основе мнения солидных кинокритиков и голосования двух тысяч киноманов.

Самым унылым признан «50 оттенков серого» - за него проголосовали рекордные 34% респондентов. На второй позиции – «Ведьма из Блэр: курсовая с того света», вышедшая в 1999 году, с 29% голосов. Третья позиция – у первого эпизода «Звездных войн», набравших 26% голосов.

Далее в рейтинге расположилась «Горбатая гора» (26%). За ней – «Трансформеры» и «Почтальон», набравшие по 24% голосов. На седьмом месте – «Артист» с 21% голосов. Восьмую и девятую позиции поделили «Ванильное небо» и «Австралия» с 20% мнений. Замыкают первую десятку «Семь лет в Тибете» и «Бэтмен и Робин» с 19%.

Далее с отрывом в 1% следует «2001 год: Космическая одиссея». За ним следуют «Матрица: революция», «Шоугелз» и «Далеко-далеко», набравшие по 17% голосов. Последние пять позиций разделили фильмы, набравшие по 16% голосов – «Древо жизни», «Ной», «Знакомьтесь, Джо Блэк», «Линкольн» и «Клеопатра».

Автор: Ulia
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.