Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Разработчики Samsung Galaxy S9 устранили главный изъян Samsung Galaxy S8

Флагманский смартфон Samsung Galaxy S8, появившийся в начале 2017-го, прекрасно зарекомендовал себя. Единственное, что не устраивало пользователей, - близкое расположение сканера отпечатков пальцев к фотокамере. В «девятом» этот изъян будет устранён.





Разработчики «восьмого» флагманского смартфона от Samsung не подумали над тем, что близко расположенный объектив основной камеры к сканеру отпечатков пальцев будет постоянно загрязняться. Особенно много проблем пользователям очистка камеры доставляла в летнее время, когда пыльными и потными пальцами владельцы гаджета «нащупывали» сканер отпечатков.

На данный момент можно смело утверждать: в следующем поколении флагманских смартфонов от южнокорейской компании данное упущение будет устранено. По инсайдерским данным, в Samsung Galaxy S9 и последующих версиях гаджетов камеру и сканер на корпусе девайса «разделят», опустив сканер гораздо ниже объектива, что исключит случайное прикосновение и загрязнение оптики основной камеры.

Добавим, что презентация двух новинок от южнокорейской фирмы (Samsung Galaxy S9 и S9+) запланирована на конец февраля, когда в Барселоне откроется техновыставка MWC 2018.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.