Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 дек 06:00Политика

Трамп не получил поддержку от ООН в решении по Иерусалиму

В Совете безопасности ООН прошло заседание в экстренном порядке, посвященное признанию США столицей Израиля Иерусалима. Решение главы США Дональда Трампа не поддержали, однако никаких заключений Совбез не принял. Об этом сообщает Deutsche Welle.





В сообщении также говорится, что ни один из 14 членов-государств не поддержали решения главы США, более того, данную резолюцию подвергли критике. Но, беря в учет, право вето США, Совет безопасности не принял ни совместного заявления, ни какого-либо решения.

Представитель Египта в Совбезе ООН заявил, что такое решение является «опасным прецедентом». Дипломаты Италии, Великобритании, Германии, а также не представленной в ООН Швеции, в свою очередь заявили, что решение Дональда Трампа не соответствует резолюциям Совета безопасности ООН и оно не сможет помочь установить мир в указанном регионе.

Но в тот же момент, Никки Хейли, представитель США в ООН отметила, что Соединенные штаты Америки признали столицей Иерусалим «во имя мира».

Глава США Дональд Трамп подчеркнул, что пришел час признать официально Иерусалим столицей Израиля. При этом, он отдал распоряжение Госдепу начать работу по переносу американского посольства в Иерусалим из Тель-Авива.

Автор: nika141213
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Deutsche Welle (Германия, Kurt, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.