Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 дек 13:53В мире / Общество

Facebook и Twitter будут более безопасными для детей

Социальные сети Facebook и Twitter должны будут стать более безопасными для детей, им придется адаптировать свои сайты для более молодых пользователей, чего требуют различные детские благотворительные организации.

Данная инициатива уже поддержана в британском правительстве, где собираются разработать специальный законопроект, который будет регулировать минимальные стандарты для социальных сетей.

Сторонники данной инициативы хотят, чтобы для детских аккаунтов по умолчанию были применены максимально возможные настройки конфиденциальности, так чтобы их информация автоматически не была обнародована, а также, чтобы все условия использования сайта были написаны на простом языке, который смогут понять дети, так чтобы они знали, что будет происходить с информацией, которую они отправляют, и как они могут его удалить.

Автор: slav
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.