Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 дек 13:00Экономика

Эксперт: «Пузырь» биткоина скоро лопнет

Эксперт Леонид Делицын считает, что искусственно раздутый пузырь биткоина скоро лопнет.



По мнению аналитика, успех самой дорогой в мире валюты вызван отсутствием конкуренции и стремлением к большой рыночной нише. Рост спроса на нее вызван ростом желающих купить ее во время активного роста. Эксперт сравнил биткоин и «феномен» интернет-компаний в 1990-х годах и рост стоимости акций в несколько десятков раз за короткий срок.

По прогнозу эксперта, стоимость биткоина может вырасти вдвое или втрое, но все равно валюта лопнет. Этот момент придет, когда не станет ресурса для его подпитки в виде денежного вливания. По предположению, к концу текущего года цена биткоина достигнет $25000, а позже произойдет ее падение на 30-40%. Затем цена снова начнет рости до отметки $22000-25000. Дальнейшие прогнозы озвучивать пока рано.

Делицын напомнил, что биткоин – не единственная криптовалюта, поэтому невозможно предсказать изменения валютного рынка. Главной проблемой биткоинов и блокчейнов является возможность доказать их реальную применимость.

В некоторых странах рынки открыты для криптовалюты на базе технологий блокчейн. Банк РФ расценивает их как финансовую пирамиду и ведет очень аккуратную политику. Банк не одобряет расчет в криптовалюте и не приравнивает ее к иностранной валюте.

Автор: Ulia
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.