Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 дек 11:00Политика

США пока не обсуждают с РФ покупку добавочных мест на "Союзах"

США пока не ведут диалог с РФ касательно покупки добавочных мест на «Союзах» с целью полетов на МКС. Рассматривается несколько вариантов действий в случае, если собственные пилотируемые полеты будут задержаны.



От представителя NASA Кирка Ширмана стало известно, что между США и РФ пока не ведется обсуждение приобретения дополнительных мест на «Союзах». По его словам, места американским астронавтам на борту «Союза» обеспечены до середины 2019 года, после чего они возвратятся.

В нынешнем январе NASA и Boeing подписали соглашение о выделении дополнительных мест на борту «Союза». Вопрос с дополнительными местами еще обдумывается, как и разные варианты его решения. Также будут рассмотрены варианты, как американские астронавты будут доставлены в космос до того, как американские компании возобновят бесперебойные ротационные полеты.

В комментарии Ширмана отмечено, что полеты в космос сложны. А отправка людей – еще более сложная. Определение более позднего срока возобновления пилотируемых полетов SpaceX и Boeing на более позднее время не было неожиданным. Ширман уверен, что первые демонстрационные полеты компаний состоятся в следующем году. Обе они занимаются разработкой пилотируемых кораблей по договору с NASA.

Не исключено, что следующий апрель станет месяцем первого беспилотного испытания для SpaceX, а месяцем испытательного полета экипажа август. Для Boeing месяцами испытания станут март и ноябрь. Сроки могут быть пересмотрены.

Автор: Ulia
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.