Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Apple и Microsoft получат половину мировой прибыли от технологических проектов в 2018 году

Ожидается, что Apple и Microsoft станут основными компаниями, рост прибыли которых продолжит расти. Согласно анализу Moody, опубликованному во вторник, в следующем году все крупные технологические бренды увеличат доходы на 3,5-4,5%, и Apple с Microsoft займут большую часть из них. Без учета этих двух компаний аналитики Moody прогнозируют рост выручки на 2,5-3,5%.




Эксперты ожидают появление аналогичной тенденции с точки зрения операционной прибыли, прогнозируя, что Apple и Microsoft могут вывести половину всей прибыли. Известно, что Apple получает огромный доход от доли смартфонов на рынке и недавно закончила свой 2017 финансовый год с годовой чистой прибылью в сумме более чем 48 млрд долларов, в то время как Microsoft капитализировала свои программные предложения, чтобы увеличить чистую прибыль на 16% до почти 26 млрд долларов за финансовый год, который завершился прошлым летом.

«Смартфоны и программное обеспечение будут стимулировать рост доходов, при этом Apple и Microsoft окажут чрезвычайное влияние», – сказал в пресс-релизе Стивен Сон, старший вице-президент Moody.

Фирма считает, что в следующем году такие компании, как Microsoft, Oracle, Adobe и SAP обеспечат рост доходов более чем на 5%. Компании-производители смартфонов, такие как Apple, могут увеличить доход на 1-5% в первой половине следующего года и на 5% во второй половине.

Компании, занимающиеся программным обеспечением, также заявили о себе в 2017 году. Акции Microsoft в этом году выросли на 38%, по сравнению с 30% для SAP, 31% для Oracle и 67% для Adobe. Apple, тем временем, выиграла от выпуска iPhone X, акции поднялись до 48% в 2017 году. S&P 500 вырос на 19%, а индекс Dow Jones Industrial Average – на 24%.

Автор: Dasha Purple
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.