Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Планеты-странники несут угрозу Земле

Планеты-сироты или планеты-странники пугают астрономов. Такие небесные тела имеют форму Земли или же Юпитера-шаровидную, но они когда-то «потеряли» свою хозяйку, поэтому уже долгое время блуждают в одиночестве по просторам Космоса. Такие объекты практически незаметны для ученых, а потому опасны.



Планеты-странники не излучают свет, поэтому для ученых и современных технологий представляется невозможным заметить их. Эксперты отметили, что если одна из таких планет приблизится к Солнечной системе, то астрономы не смогут вовремя ее заметить. Если же так произойдет, то объекты таких размеров нарушат структуру системы и даже изменят орбиты планет, сообщает Today News Ufa

Ученые добавили, что случаи изменения планетами своих орбит им известны, так что такой вариант развития событий вполне допустим. В таком случае планет солнечной системы ждет хаос. А человечество и вовсе не выживет. На данный момент известно около 100 млрд планет-сирот, что в соотношении к звездам составляет 1 к 2. Так, риск столкновения велик.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.