Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 дек 20:06Общество

В 2018 году в Воронеже планируют снести 56 аварийных домов

В Воронеже в следующем 2018 году планируется снести 56 домов, находящихся в аварийном состоянии. Об этом стало известно накануне от Олега Зацепина, главы управления жилищных отношений.



Так, по его информации, на снос аварийных зданий в городе за 2017 год было потрачено 17,1 миллиона рублей. В следующем году на эти же цели выделят больше – 20 миллионов. Работа в этом направлении, по данным эксперта, продолжается, и в следующем году оставшиеся 56 зданий уничтожат.

Тем временем Александр Гусев, мэр Воронежа, сообщил, что участки, которые останутся после снесенных домов, в основном используют для нужд города, и вопрос об их рекультивации сейчас активно прорабатывается. «Каждому участку нужно дать новую жизнь»,- подытожил градоначальник.

Автор: Валерия Масютина
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Гусев Андрей Юрьевич, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.