Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Рождественский эпизод сериала "Друзья" назван лучшим новогодним шоу

Каждый год популярные телесериалы выпускают особые рождественские или новогодние серии. Обычно они идут дольше обычного для того, чтобы уместить в экранное время оригинальный праздничный сюжет. Создатели сериалов очень трепетно подходят к рождественским сериям, делая их подобиями телевизионных полнометражных фильмов. Стоит рассказать о лучших новогодних эпизодах культовых телешоу, которые можно пересмотреть в канун Нового года.



«Друзья» (сезон 9, эпизод 10)




Данный сериал влюбил в себя сразу несколько поколений телезрителей. В свое время он имел рекордные рейтинги на ТВ, что сделало его знаменитым во всем мире. Именно после «Друзей» в эфире стало появляться огромное количество ситкомов, повествующих о простых бытовых ситуациях с юмором. Создатели решили не обминать стороной традиции, и выпустили рождественскую серию. В ней рассказывается о том, что Чендлеру приходит приглашение от коллег в Оклахоме на новогодние праздники. В итоге ему приходится бросить своих друзей для того, чтобы позаботиться о карьере. В то же время, он влюблен в Монику, ввиду чего хочет быть с ней в Новый год. В конце концов, он принимает решение уволиться и провести праздники с друзьями. Данная серия получила массу положительных отзывов и стала началом для десятого сезона сериала.

«Черное зеркало» (сезон 2, эпизод «Белое Рождество»)



Данный сериал является одним из самых странных за последнее время. Потягаться с ним в атмосферности может разве что с «Западным миром». Примечательно, что каждый эпизод «Черного зеркала» имеет отдельного режиссера, ввиду чего зритель может заметить разницу в постановке. Новогодняя серия также не стала исключением, однако сохранила мрачную атмосферу сериала. Создатели отмечают, что даже в праздники они не стали поддаваться тенденциям и делать шоу веселым и радостным. По сюжеты друзья Мэтт и Джо работают в пустыне несколько, однако не знают друг о друге фактически ничего. За ужином в преддверии Рождества они начинают рассказывать разные жуткие истории из своей жизни. Особенностью сериала являются неожиданные концовки, которые не оставят зрителей равнодушными.

«Клиника» (1 сезон, эпизод 11)




Сериал о веселых буднях врачей в большинстве серий вызывает улыбку и смех. На грани жизни и смерти герои балансируют благодаря жизнерадостным настроениям. В рождественской серии создатели решили порадовать поклонников шоу веселой историей. Молодой хирург Терк потерял праздничное настроение, ввиду чего решает исправить ситуацию, шутя над своими коллегами. Эллиот не может найти пропавшую беременную пациентку, которая всего несколько дней назад поступила в отделение. Джей Ди поручено записать на камеру процесс родов близкой подруги, но видеокассета защищена от записи. В итоге команда должна объединить усилия для того, чтобы успеть сделать все задания до Нового года. Серия получила массу положительных отзывов от зрителей, однако в остальной части сезона больше не упоминались события из нее.

«Шерлок» (сезон 4, эпизод «Безобразная невеста»)



Шерлок Холмс и доктор Ватсон стали одними из самых популярных персонажей современности благодаря британскому телевидению. Бенедикт Камбербетч исполнил роль сыщика просто прекрасно, что привлекло к его персоне массу внимания. Кроме того, аналогичного персонажа в полнометражной картине сыграл Роберт Дауни-младший. Всего каждый сезон сериала насчитывает 3 серии, однако они имеют хронометраж длиной в полнометражный фильм. Новогодняя серия в четвертом сезоне стала переломным моментом после запланированной гибели Шерлока и кончины Мориарти. Только к концу эпизода зритель понимает, что все время детектив находился во сне под воздействием психотропных препаратов. Шерлок уверен, что призраков не существует, однако он готов это доказать в течение полутора часов. В центре сюжет оказывается мертвая невеста, которая убивает всех, кто обижал ее при жизни. Несмотря на то, что серию можно назвать спин-оффом, ее определенно стоит посмотреть даже тем, кто не любит сериал про легендарного британского детектива.

«Сверхъестественное» (3 сезон, эпизод 8)



Данный сериал является культовым на протяжении более чем десяти лет. Братьям Винчестерам придется пережить «Очень сверхъестественное Рождество», которое может завершиться уничтожением всего живого на планете. Герои встречаются со злым Сантой, который не дарит подарки, а ворует людей. Поклонники отозвались о серии негативно, так как она сильно отходит от основной сюжетной линии. Несмотря на это, эпизод посмотрели примерно 2 миллиона человек всего за несколько дней. В России он получил локализацию «Новогодний переполох», хотя по факту в нем описывается Рождество. Кроме того, в серии можно заметить камео многих известных американских актеров. Примечательно, что после третьего сезона создатели сериала решили отказаться от идеи использовать приглашенных актеров и самих новогодних выпусков. Отсылки к Рождеству появились только в десятом сезоне, так как события нескольких серий происходили в канун Нового года.

Автор: Александр Семенов
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Новогодний выпуск», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Рождественский Илья Дмитриевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.