Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Microsoft запретила устанавливать Google Chrome на ОС Windows 10 S

Корпорация Microsoft запретила устанавливать браузер Google Chrome на ноутбуки и персональные компьютеры под управлением операционной системы Windows 10 S. Для этого из магазина Microsoft Store просто удалили ссылку на товар.





Как заявили представители корпорации, это произошло из-за несоответствия продукта требованиям производителя ОС, так как браузер не содержит ничего оригинального, и не имеет оригинальных отличительных черт. Таким образом, Microsoft обвинил Google в нарушении правил своего магазина приложений.

В настоящий момент конкуренты по этому поводу не стали делать заявлений, кроме того, они вряд ли появятся, так как в Google изначально знали, что нарушают правила, установленные магазином, но подстраиваться под требования конкурентов в компании не стали, для этого бы пришлось создавать специальную урезанную версию популярного браузера. Скорее всего, это сделано по причине того, что разработчики не верят в успех новой операционной системы Windows 10 S, ведь она имеет один существенный минус - не допускает установку сторонних приложений. Даже если это в какой-то степени возможно, пользователю всё равно придётся большинство операций с электронной почтой и поисковиками проводить через основной браузер Bing, что весьма неудобно.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.