Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 дек 23:59Культура

Минкульт запустит в 2018 году систему поддержки детских театров

Минкульт заявил, что в 2018 году запустит систему поддержки детских театров. На эти цели уже выделены денежные средства из бюджета.





С данной инициативой выступил Владимир Путин, распорядившийся подготовить план по развитию детских театров. В настоящий момент бюджет предусматривает выделение 1 миллиарда рублей на юношеское творчество и 700 миллионов на детские театральные постановки. Как заявил Владимир Мединский, министр культуры России, на эти нужды уже готовится к запуску система супсидирования.

Представитель Минкульта рассказал, что реализация программы начнётся с 2018 года. В неё войдёт развитие гастрольной деятельности детских театров, закупка необходимого для постановок реквизита, а также проведение ремонтных работ в помещениях, где базируются театральные труппы. Кроме того, министерство заинтересовано в расширении детского репертуара во взрослом театре. Также в планах его дополнение произведениями, присутствующими в школьной программе.

Ранее сообщалось, что Мединский предложил ввести трехпроцентный сбор с каждого билета в кино.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.