Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 дек 21:01Культура

Александра Ведерникова с 90-летием поздравил Дмитрий Медведев

Сегодня своё 90-летие отмечает оперный певец Александр Ведерников. С почётным юбилеем артиста поздравил глава правительства РФ Дмитрий Медведев.





На официальном сайте правительства РФ появилось поздравление Дмитрия Медведева, адресованное Александру Ведерникову. Сегодня талантливый оперный певец отмечает юбилей, метру сцены исполнилось 90 лет. Премьер-министр от всего сердца поздравил ветерана сцены почётной датой.

В опубликованной правительственной открытке говорится о лучших качествах, присущих юбиляру. Кроме того, чиновник перечислил его творческие успехи, и отметил выступления на сценах оперных залов Прокофьева и Бородина, Римского-Корсакова и Глинки, а также Даргомыжского. Александр Ведерников покорил мирового зрителя своей способностью перевоплощаться в очень разные сценические образы, что акцентирует внимание на его преданности любимому делу и работоспособности. За свои заслуги юбиляр удостоился звания народного артиста СССР, присвоенного ему в 1976 году.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Медведев Сергей Александрович, Автономная некоммерческая организация социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.