Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 дек 19:12Культура

Посол США в РФ считает местную рок-музыку "неплохой"

Посол США в РФ Джон Хантсман рассказал в интервью о своем отношении к русской рок-музыке. Он отметил, что данное направление музыки в России является достаточно неплохим, однако ему больше нравятся произведения Рахманинова и Прокофьева.





На вопрос о том, какая музыка больше нравится Джону Хантсману, он ответил: «Рахманинов и Прокофьев». После этих слов посол США в России отметил, что произведения данных мастеров вдохновили создателей рок-групп Кита Эмерсона и Рика Уэйтмана. Именно Рахманинов и Прокофьев, по словам Хантсмана, также повлияли на его поколение, тронув своей музыкой струны сердца. При этом, вдохновителем Прокофьева стала Чикагская школа джаза, следы которой просматриваются во всех его произведениях.

Что касается русского рока, то посол считает его довольно неплохим. В юности Хантсман увлекался музыкой и игрой на фортепиано, однако после появления в его жизни джаза и искусства импровизации, его предпочтения в музыке изменились кардинально. За свою жизнь он был участником нескольких групп, которые достаточно успешно выступали в клубах, где представляли публике собственные композиции.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.