Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперт: Реальная стоимость биткоина может быть нулевой

Реальная стоимость биткоина на данный момент попросту может быть нулевой. К такому выводу пришел аналитик Джемс Фосетт, работающий в банке Morgan Stanley. Эксперт даже подготовил на эту тему исследование.



В документе авторства Фосетта напрямую реальная цена на биткоин не называется, но в одном из разделов «Попытки оценить Bitcoin» сказано, что данную криптовалюту нельзя оценивать при отсутствии процентной ставки. Эксперт считает, что биткоин – «цифровое золото», но он никак, в отличие от реального золота, использоваться не может. Кроме того, биткоин, считает Фосетт, больше напоминает платежную сеть, хоть его сложно масштабировать или не взимать комиссию.

Помимо прочего аналитик вместе со своей командой обратил внимание на среднесуточный объем торгов биткоина. На данный момент он составляет порядка 3 млрд долларов США, в то время как на валютном рынке этот показатель равен 5,4 триллионам долларов. Эксперт уверен, что реальная стоимость криптовалюты нулевая, так как никто не будет использовать технологию, как платежное средство.

Напомним, на 25 декабря Bitcoin оценен в 14 тысяч долларов. Он продолжает неустанно расти в цене.

Автор: Валерия Масютина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.