Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 дек 21:00Культура

Новые «Звездные войны» стали вторым по прибыльности фильмом 2017 года

«Звездные войны: Последние джедаи» занял второе место по кассовым сборам в 2017 году. Первая позиция досталась еще одному произведению студии Disney под названием «Красавица и чудовище».



«Звездные войны: Последние джедаи» вышел в прокат в декабре, однако уже успел собрать довольно внушительную кассу. Примечательно, что пока он не добрался до Китая, который является одним из самых прибыльных рынков для фильмов такого жанра. В ходе предварительных просмотров руководство студии сделало большие ставки на продолжение легендарной саги. После выхода в прокат фильм получил смешанные отзывы критиков, однако все же смог собрать большую кассу.

Первое место в рейтинге досталось «Красавице и чудовищу» со сборами, превышающими один миллиард долларов. Картина стала игровым ремейком классического мультфильма студии Disney. Актерский состав и саундтрек позволили фильму не только получить положительные отзывы от зрителей, но и попасть в шорт-листы многих престижных премий.

Сама студия Disney также заняла первое место по заработку. По информации от западной прессы, в следующем году ее результаты возрастут, так как несколько недель была совершена сделка о покупке компании Fox.

Автор: Александр Семенов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.