Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты рекомендуют оставить вредные привычки и неприятные обязанности в 2017 году

Новый год у многих ассоциируется с началом чего-то отличного от так называемой «прошлой жизни». Во многих странах существуют традиции, согласно которым нужно избавляться от старых вещей и мебели. Психологи отмечают, что эмоциональный настрой с наступлением нового года также должен полностью обновиться.



Лишние вещи



Человека постоянно окружает огромное количество личных вещей, без которых он не представляет своей жизни. В то же время, с тем или иным предметом может быть связано воспоминание, вызывающее определенные эмоции. Эксперты отмечают, что в новогоднюю ночь нужно постараться избавиться от вещей имеющих негативную энергетику. В идеале, стоит почти полностью обновить гардероб. Примечательно, что подобная традиция привычна для многих девушек, так как они предпочитают начинать новый год с чистого листа. Во-первых, от многих вещей можно избавиться с выгодой для себя. Во-вторых, сортировка вещей наглядно покажет, что именно человек склонен приобретать в огромных количествах. Для владельцев небольших квартир или домов традиция станет помощником в уборке и изменении интерьера. По словам специалистов, в первую очередь стоит избавляться от книг и одежды. Рекомендуется расстаться и со старой музыкой в плейлистах. Некоторые композиции могут также быть связаны с негативными моментами в жизни, ввиду чего их следует удалить.

Неприятные знакомства



Каждый человек периодически общается с людьми, которые ему не совсем приятны. Иногда на это вынуждают определенные обстоятельства или же простая скука. Как правило, подобное общение не приносит никакого удовольствия, периодически доставляя определенный дискомфорт. Психологи отмечают, что новый круг общения также следует начать искать именно в новом году. Примечательно, что большая часть подобных связей является добровольной, однако на подсознательном уровне человек осознает, что может найти лучших друзей. Иногда индивиду сложно принять такое решение, так как оно сопоставимо с разрывом отношений. Начало нового года может мотивировать на поиск чего-то более подходящего безо всякого эмоционального ущерба. Также стоит задуматься о смене рода деятельности, если он не устраивает человека. Эксперты отмечают, что не стоит принимать радикальных решений, однако затягивание в данном случае может вызвать определенные проблемы в виде «привыкания к посредственности». В случае с родителями, детьми и партнерами нужно смотреть на ситуацию со многих сторон. Иногда тут не обойтись без профессиональной помощи психолога или психотерапевта. По словам специалистов, родственные связи, как и дружеские, не являются панацеей, ввиду чего общение с троюродными тетями или братьями, которые не проявляют особого интереса к индивиду, можно сократить или даже совершить.

Неприятные обязанности

Многие люди воспитаны достаточно строгими родителями, которые приучили своих детей исполнять странные, а иногда и бесполезные обязанности. Даже в осознанном возрасте некоторые продолжают придерживаться детских привычек, что отражается на жизни индивида. Эксперты рекомендуют задуматься о целесообразности той или иной обязанности. В случае отсутствия необходимости выполнять определенное действие, о нем лучше забыть. Бесконечные списки важных дел, которые не заканчиваются ни в отпуске, ни на выходных, рано или поздно приводят к выгоранию, но человек чаще всего понимает это слишком поздно. По словам экспертов, от подобных привычек стоит отказаться, так как в итоге они могут привести не только к сбоям в режиме дня, но и к расстройствам и даже депрессии.

Вредные привычки



По словам специалистов, Новый год является идеальным временем для того, чтобы бросить курить или пить. В первом случае сделать это значительно проще, так как по завершению года можно просто пообещать самому себе, что вредные привычки останутся позади. . К здоровому образу жизни каждый приходит в нужное для него время, но подготовка к новому году по новым правилам начинается не после утомляющих застолий и стрессовых перелетов, а за несколько месяцев или недель перед большими переменами. Эксперты отмечают, что настрой и подготовка к новому этапу в жизни позволит подойти к решению проблемы с курением или другими вредными привычками с большим энтузиазмом. Исследователи рекомендуют бросить сигареты не в саму новогоднюю ночь, а накануне праздника. После пережитого застолья без курения можно будет смело сказать, что привычка осталась в прошлом году.

Сожаления о прошлом



По словам специалистов, краткосрочные дела, если они определяют самочувствие, лучше действительно закончить до конца года. Кроме того, стоит забыть о всех переживаниях и сожалениях. Именно они часто являются причинами сомнений в принятии важных решений. По мнению психологов, отсутствие воспоминаний о плохих событиях позволит двигаться дальше и стремиться к новым свершениям. Также рекомендуется простить всех обидчиков и попросить прощения у всех окружающих. Это поможет оставить все плохое и негативное в уходящем году.

Автор: Александр Семенов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Чиков Павел Владимирович, Таратута Юлия Леонидовна, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.