Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 дек 13:30Общество

В Москве на время праздничных каникул усилят меры безопасности на транспорте

Заместитель мэра Максим Ликсутов проинформировал, что в Москве на время праздничных каникул усилят меры безопасности на транспорте. Он просит всех жителей и гостей столицы отнестись с пониманием к усиленным мерам предосторожности.





Как заявил чиновник, в период с 1 по 9 января 2018 года в столице будет действовать специальный режим безопасности на транспорте. Доля этого на улицах организуют повышенный контроль за автомобилями, в связи с чем предусматривается увеличение постовых пунктов сотрудников ГИБДД. Обязанности сотрудников полиции в данном случае останутся на прежнем уровне. Основной их задачей является досмотр транспортных средств и проверка водителей на различные нарушения.

Кроме того, разработан план по обеспечению безопасности на объектах повышенного скопления людей и в общественном транспорте. В таких местах увеличится количество сотрудников патрульно-постовой службы, остановки, станции метро и подземные переходы станут тщательнее проверять кинологи. Также станет большим число проверок на предмет забытых личных вещей в салонах общественного транспорта и остановках. Помимо этого, городские власти организовали круглосуточное дежурство ремонтно-восстановительных транспортных бригад.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.