Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые выяснили, что недостаток сна приводит к алкоголизму

Ученые из Бингемтонского университета в США провели исследование, в результате которого выяснили, что недостаток сна у человека приводит к алкоголизму. Научные сотрудники провели эксперимент на людях, которые ранее злоупотребляли спиртными напитками.





Специалисты провели исследование, в котором участвовали 42 человека, ранее имеющих проблемы с алкоголем. Ученые определили, что люди, которые уделяют мало времени для сна, выпивают больший объем алкогольных напитков.

Более того, раннее пробуждение человека приводит к большей степени зависимости от спиртного. Как следствие, если человек высыпается, то во время бодрствования употребляет меньше алкоголя. Ученые рекомендуют людям раньше ложиться спать, при этом для сна отводить около восьми часов и в таком случае риск развития алкоголизма значительно уменьшается.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.