Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 янв 03:01Культура

Актриса Кэйт Бланшетт станет президентом 71-го Каннского фестиваля

Известная актриса Кэйт Бланшетт станет президентом 71-го проходящего в Каннах международного фестиваля. Мероприятие должно состояться с 8 по 19 мая текущего года.




«Я уже бывала в Каннах, как актриса и продюсер, на кинорынке, гала-кинопремьерах и участвовала в главном конкурсе, однако созерцать полную панораму с изобилием фильмов на великом фестивале международного формата мне еще не приходилось. Я стопроцентно уверена, что получу колоссальное удовольствие от своего участия в мероприятии такого формата в качестве его президента», - отметила Бланшетт.

Свое мнение об участии актрисы в новой должности на фестивале поспешил высказать его руководитель Пьер Лескюр, по словам которого, Кэйт Бланшетт является уникальным талантливым художником, чьи убеждения «обогащают экраны всего мира».

Предшественниками актрисы на посту президента жюри в Каннах ранее были София Лорен, Джейн Кэмпион, Жанна Морро, Оливия де Хэвиленд, Мишель Морган и другие.

Автор: Бардусова Наталья
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.