Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 янв 19:55Авто

Aston Martin из-за проблем с КПП отзывает из Австралии на ремонт 391 автомобиль

Представители автомобильной компании Aston Martin сделали официальное заявление об отзыве из Австралии 391 уже купленного автомобиля. Причиной для данного решения послужили технические неисправности КПП, требующие обязательного ремонта.





Как сообщается, в списке бракованных автомобилей оказались такие модели как Vanquish, Virage, Rapide, DBS и DB9. Все они были проданы на территории Австралии в период с 2007 года по 2014. Уже установлено, что проблемы возникли со вторым поколением шестискоростной автоматической коробкой передач семейства Touchtronic. Неполадки весьма серьёзные и могут привести к дорожно-транспортному инциденту. Сейчас известно о 391 экземпляре с подобной проблемой, но есть вероятность её повторения и в машинах, проданных в другие страны.

Суть брака заключается в том, что коробка передач при определённых обстоятельствах не блокируется и машина во время парковки может покатиться с уклона. Этот эффект достигается в том случае, если водитель прежде чем заглушить двигатель, вытаскивает ключ из замка зажигания. Инженеры уже готовы исправить проблемы с трансмиссией и проверяют, имеется ли подобная неполадка в коробках передач нового поколения.

Ранее сообщалось, что в 2018 году компания Volkswagen официально представит кроссовер T-Cross.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.