Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 янв 12:05Авто

LADA Granta возглавила ТОП-5 самых популярных бюджетных хэтчбеков в РФ

LADA Granta возглавила ТОП-5 самых популярных бюджетных хэтчбеков, реализуемых на рынке России. Соответствующий рейтинг накануне был составлен ведущими специалистами АЕБ.




Лифтбек LADA Granta на рынке РФ можно приобрести по цене в 415 тысяч рублей, и с лета этого года модель подорожала всего на 700 рублей. Под капотом авто установлен мотор мощностью 87 “лошадок”, сочетающийся с “механикой” на пять скоростей. Вторую позицию среди хэтчбеков имеет Skoda Rapid, чья стоимость достигает 618 тысяч рублей. Авто отличается компактными размерами и 90-сильным двигателем, а трансмиссия представлена МКПП на пять диапазонов. Тройку лидеров среди бюджетных моделей закрывает Skoda Octavia при стоимости в 964 тысячи. За эту цену водитель получает АКПП, а также мотор на 1.6 литра мощностью 110 “лошадей”.

На четвертом месте по популярности в России стоит Renault Sandero, а приобрести его можно за 500 тысяч рублей. Максимальный спрос отмечен с комплектацией Comfort, имеющей “механику” и двигатель на 82 лошадиные силы. Закрывает данный рейтинг KIA Ceed’d по цене почти 825 тысяч, предлагаемый с мотором на 1.4 литра.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», признаны в РФ иностранными агентами.