Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 янв 19:35Общество

Патриарх Кирилл связался с космонавтами МКС и поздравил их с Рождеством

Патриарх Кирилл связался с космонавтами МКС и поздравил их с Рождеством. Общение проходило в режиме видеотрансляции из храма Христа Спасителя.




Церковный служитель обратился с праздничными поздравлениями к российским космонавтам Антону Шкаплерову и Александру Мисуркину. При этом патриарх Кирилл послал им свое благословение с целью исполнения ими запланированной космической миссии.

«Рождество является необычным праздником, который дарит душевное тепло и настраивает на добрый лад. Мы восхищаемся вашим мужеством, поэтому решили передать личное приветствие и благословить вас на великие дела», - заявил священнослужитель РПЦ. Командующий 54-й экспедицией Александр Мисуркин, в свою очередь, выразил благодарность от имени всего экипажа и передал их ответные поздравления патриарху.

Инициаторами уже ставшего традиционным общения священнослужителя с МКС оказались сами космонавты, несколько лет назад обратившиеся к РПЦ за благословением. Уже много лет настоятель традиционно шлет свои слова и поздравление экипажу с Пасхой и Рождеством.

Автор: Бардусова Наталья
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.