Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 янв 12:15Авто

В США продается 42-летний спорткар Ferrari 308 GTS с электрическим мотором

В США на территории Аризоны 42-летняя Ferrari 308 GTS выставлена на продажу. По словам инициатора реализации транспорта Barrett-Jackson, автомобиль лишился своего привычного двигателя V8 и получил электрический мотор.




Как утверждают разработчики, смена силовой установки не отразилась на максимуме скорости модели в 300 км/ч, и она осталась прежней. В движение Ferrari 308 GTS приводится посредством функционирования трех электродвигателей HPEVS AC-51, чья мощность пока не указывается.

Модель 308 GTS функционирует на литиево-ионной батарее емкостью в 47 кВт/ч. Помимо изменений, связанных с мотором, новинка имеет гоночные дисковые тормоза, полную светодиодную оптику, а также колесные диски на 18 дюймов и уникальную спецификацию бамперов. Стоимость авто пока не раскрывается, но, по заявлениям представителей аукционного дома, резервные цены для данной модели не предусматриваются.

Автор: Бардусова Наталья
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.