Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 янв 12:03Общество

Жителей Москвы на старый Новый год ждут 15-градусные морозы

Жители Москвы в старый Новый год могут столкнуться с похолоданием, когда возможны 15-градусные морозы. Как уточняют синоптики, температурный фон в эти выходные может вернуться в пределы привычной для столицы климатической нормы.




Евгений Тишковец, представляющий центр “Фобос”, поведал, что температура непосредственно в Москве действительно пойдет на снижение. Так, уже в ночь на предстоящий вторник, 9 января, температура в пределах столицы местами опустится до -8 градусов, также вероятны непродолжительные снегопады. Уже на следующий день, в среду, ожидается до -6 градусов, а осадков не предвидится. В период с 11 и по 12 число месяца включительно может выпасть небольшой снег, а температура максимум опустится до -9 градусов.

На выходные дни Москва очутится в самом центре мощного скандинавского антициклона, но, даже при солнечной и лишенной осадков погоде морозы усилятся местами до -10 — -15 градусов. В дневное время столбик термометра не должен опускаться ниже -9 градусов.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Транс, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.