Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученый РАН Виктор Гороховский рассказал об отсутствии угрозы для Земли из-за падения метеорита

Профессор из Уральского федерального университета, а также член Комитета по метеоритам РАН Виктор Гороховский рассказал об отсутствии угрозы для Земли из-за падения метеорита. Свой комментарий он отнес к пику первого крупного метеорного потока в текущем году Квадрантиды, который наблюдали жители Планеты накануне.





Виктор Гороховский отметил, что падение метеоритов не должно вызывать страха у жителей Земли, так как за всеми объектами, которые пересекают ее орбиту, ведется тщательное наблюдение со стороны специалистов. Ученый рассказал, что в настоящее время астрономы контролируют полеты около 17 тысяч астероидов, а их приближение к земной поверхности является важным событием для науки, так как позволяет узнавать больше о Солнечной системе.

Кроме этого, сообщил научный сотрудник, за последние несколько десятилетий на Земле не зафиксировано ни единого случая убийственных последствий от падения метеоритов. При этом слухи о катастрофе достаточно быстро появляются среди жителей и также быстро распространяются. Однако в конечном итоге они так и остаются мифами.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Телеканал Настоящее Время, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.