Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 янв 19:15Авто / Топ дня

KIA планирует к 2030 году подключить все свои автомобили к собственному облачному сервису

Южнокорейская компания KIA планирует к 2030 году подключить все свои машины к интернету и собственному облачному сервису. Об этом представители концерна рассказали на открывшейся сегодня выставке CES-2018.





В рамках данного мероприятия представители автомобильной компании KIA поделились своей маркетинговой стратегией, рассчитанной на среднюю перспективу. Как выяснилось, данный производитель не планирует в ближайшем будущем разрабатывать большое число классических машин. Основной упор инженеры теперь хотят сделать на электрокары, а также транспортные средства на водородных и плагин-гибридных технологиях.

Кроме того, большое внимание планируют уделить автоматизации управления автомобилями. Программисты компании разрабатывают систему, позволяющую не только каждой отдельной модели полностью передвигаться без помощи водителя, но также единый облачный сервис, где каждая машина окажутся в единой интернет сети. Это очень упростит процесс контроля за безопасностью на дорогах, но люди из европейского правительства должны уже сейчас подготавливать законодательную базу.

Ранее сообщалось, что инженеры компании BMW придумали новый способ дозаправки автомобиля на ходу.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.