Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты: Стирка постельного белья раз в неделю позволяет предотвратить размножение опасный бактерий

Эксперты “Дома советов” рассказали, что постельное белье следует стирать хотя бы один раз за неделю, а полотенца из кухни и ванной комнаты еще чаще. Лишь в этом случае удастся предотвратить размножение в ткани опасных бактерий.




Во сне человек выделяет примерно 25 миллиграмм пота в час, эта жидкость остается в волокнах постельного белья и вместе с частичками омертвевшей кожи становится отличной средой, способствующей размножению бактерий. Обезопасить себя и близких позволит замена постельного белья каждую неделю, стирать его стоит при температуре 60 градусов.

Проветривание спальни каждое утро также позволит уменьшить влажность помещения и сократить количество бактерий.

Банные полотенца следует стирать еще чаще — раз в два дня, а кухонные — раз в день. Душевые кабинки должны быть местом особого внимания, мыть их нужно по меньшей мере раз в 30 дней, чтобы предотвратить развитие грибка и плесени. Коврики в туалете следует чистить каждую неделю, а подушки — раз в несколько месяцев.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.