Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 янв 22:30Экономика

Специалисты зафиксировали снижение цен на оплату высокоскоростного интернета в Москве

Сотрудники департамента информтехнологий в Москве провели анализ тарифной сетки интернет-провайдеров. В результате специалисты зафиксировали значительное снижение цен за оплату услуг высокоскоростного интернета в столице.





В конце 2017 года ежемесячная плата за интернет составляла 549 рублей, а годом ранее – 575 рублей. Кроме того, выяснилось, что интернетом со скоростью от 50 до 100 Мбит/с пользуется почти половина всех пользователей в столице (47%). На 12,3% уменьшилась стоимость услуг интернет-провайдеров, предоставляющих скорость от 100 до 200 Мбит/с. По словам специалистов, данной скорости вполне достаточно для просмотра «тяжелого» видеоконтента.

Примечательно, что около 34% пользователей предпочитают скорость до 50 Мбит/с. При этом цена на такой интернет, наоборот, возрастает, приблизившись к показателю 2015 года. По словам специалистов, данная категория пользователй состоит из людей старшего поколения, которые пользуются соцсетями, электронной почтой и приложениями видеосвязи.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.