Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 янв 08:40Авто

Автоэксперт: Разогрев машины в зимнее время приводит к износу двигателя

Автоэксперт Джейсон Фенске рассказал владельцам автомобилей, что предварительный разогрев машины перед ездой в зимнее время приводит в износу двигателя. Свои рекомендации и разъяснения специалист опубликовал на своем канале YouTube.





По словам Фенске, в настоящее время большинство автомобилей имеют инжекторную систему подачи топлива, которая позволяет без предварительных манипуляций разогреть двигатель, но происходит это только во время медленной езды.


Виной тому, что среди автовладельцев сложилась традиция прогревать свой автомобиль, стали карбюраторы, которыми оснащались машины в прошлом веке. Именно такие авто требовали предварительного прогрева транспортного средства, что является не нужным при инжекторной системе. По словам эксперта, медленная езда позволит прогреть мотор гораздо лучше, чем работа двигателя в неподвижном состоянии авто. В последнем случае, отмечает Фенске, топливо может просочиться в машинное масло, а это ускорит процесс износа двигателя.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.