Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 янв 09:10Происшествия

Неизвестное животное с помойки в Калифорнии оказалось облысевшим детенышем медведицы

В американском штате Калифорния в городе Хоумвуд местные жители нашли на помойке облысевшее животное, которое, как выяснилось, являлось детенышем медведицы. Неравнодушные жители спасли медвежонка, оправив его в организацию по защите медведей Bear League.





Специалисты Bear League обследовали животное и обнаружили, что медвежонок лишился шерсти из-за чесотки. Более того, сотрудники предположили, что детеныш остался без матери еще в начале сезона, поэтому своими силами пытался выжить. Это негативно отразилось на его иммунной системе, а на территории организации его выхаживали в течение нескольких недель.

После этого детеныш отправится в Центр дикой природы Фонда в пользу животных, где наберется сил, а после его выпустят на волю. Сейчас для малыша созданы все условия, чтобы он набрал вес и отрастил шерсть, он получает усиленное питание, а сотрудники борются с одолевающей его чесоткой.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.