Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

NASA продемонстрировало замерзшие от аномального мороза реки в США

Американское космическое агентство NASA продемонстрировало аномальное замерзание рек и водоемов в США. Благодаря снимкам со спутника, видны последствия мороза в природе, которые являются нехарактерными для данной территории.





На снимках запечатлен покрытый льдом залив Делавэр, который располагается между Нью-Джерси, Пенсильванией и Делавэром, а также залив Чесапик, а именно северную его часть, которая граничит с Мэрилендом. Аномальным льдом также покрыт залив Албемарл в Северной Каролине, а доказательства имеются на фотоснимках NASA.

Также, на фотоснимках изображены ледовые покровы Род-Айленда в юго-восточном штате Массачусетс, а также заливы Баззардс и Нантакет. Данные фотографии получены в рамках исследования взаимодействия земной поверхности, атмосферы Земли и выпадения твердых осадков в приокеанских регионах. Специалисты намеревались выяснить степень баланса климата и определить, как человеческая деятельность влияет на данные процессы.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Агентство», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.