Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 янв 15:20Общество

Руководство британской школы решило запретить называть своих учениц девочками

Руководство одной из британских школ в Манчестере приняло решение о запрете использовать слово «девочка» по отношению к своим ученицам. Данная идея подразумевает использование иных гендерно-нейтральных слов к своим школьницам, информирует Daily Mail.





По данным издания, руководство учебного заведения обратилось к родителям учеников в письменном виде, где сообщалось о запрете на то, чтобы учениц называли девочками. Данное решение, по мнению руководителей школы, позволит более комфортно чувствовать себя тем детям, которые не определились с половой ориентацией и, возможно, в будущем захотят сменить пол.

Родители довольно неоднозначно отнеслись к такому решению, посчитав письмо от директора шуткой. Некоторые же не согласились с тем, что девочек больше не будут называть девочками, так как в современном мире общество и без того старается относиться к разным взглядам людей с пониманием. Стоит отметить, что в данном учебном заведении учатся 1350 учениц.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.