Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 янв 19:05Общество

В польском Щецине отправят на металлолом памятник советским воинам‍

По решению властей города Щецин в Польше утилизации подлежит мемориал советским солдатам «Памяти тех, кто воевал». По информации от «Польского радио», материал, из которого изготовлен монумент, будет отдан на переработку.




Монумент в настоящее время находится в месте пересечения Польского шоссе с улицей Неринга. Его элементы, выполненные из сторонних материалов, будут также утилизированы. По заявлениям представителей городской власти, «переносить его на другое место не планируется».

Другие памятники, барельефы, а также гербы и памятные доски будут перенесены на территорию Центральное кладбище. Соответствующее решение было продиктовано постановлением польского правительства по поводу декоммунизации страны.

Автор: Александр Семенов
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Телеканал Настоящее Время, Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, признаны в РФ иностранными агентами.