Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 янв 22:00Общество

Россия стала пятой в мире по числу обучающихся в Великобритании детей

По данным консалтинговой компании Knight Frank, Россия стала пятой страной в мире по числу обучающихся в Великобритании детей. За последние 12 лет их количество увеличилось на 77%. В 2005 году в частные школы Соединенного королевства поступали 343 российских школьника, а в 2017 – 608.




На данный момент в британских школах проходят обучение около 3000 россиян. На первом месте находятся китайцы – 7900 человек, на втором – европейцы (7200), а на третьем – уроженцы Гонконга (4900). Четвертое место заняли американцы – 3500 школьников.

Отмечается, что за последние несколько лет количество поступающих из России снизилось. Данная тенденция прослеживается в Испании, Нигерии, Малайзии и Таиланда.

В связи с большим количеством приезжих школьников, агентства по недвижимости поднимают стоимость аренды и покупки жилья. За последние пять лет рост стоимости в районе десяти наиболее престижных школ составил от 22 до 54%. По данным экспертов Knight Frank, цена квартиры колеблется в коридоре от 2,4 миллионов до 7 миллионов фунтов стерлингов. Наиболее дорогие квартиры в Лондоне расположены возле школы Thomas’s Kensington в районе Кенсингтонского парка. Стоимость квартиры составляет 4,7 миллионов фунтов стерлингов.

Аналитики отмечают, что при выборе страны проживания многие опираются на качество образования. Данный пункт в анкете набрал 8,5 пунктов из 10 возможных.

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Агентство», Кен Даниил Олегович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.