Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 янв 08:27Авто

В рамках выставки CES-2018 дебютировал китайский электромобиль Xpeng G3

В рамках выставки CES-2018 дебютировал электромобиль Xpeng G3 китайского производства. Эксперты отмечают, что в этом году в ходе вышеупомянутого мероприятия показали множество новых электрокаров.




Xpeng G3 отличается панорамным лобовым стеклом, которое немного походит на Tesla Model X, а на крыше электромобиля установлена камера, благодаря чему пассажиры могут наслаждаться обзором. В салоне авто разместилась современная мультимедийная система с сенсорным экраном, а также панель, рассчитанная на вывод данных с приборов. Помимо прочего, электрокар включает две фронтальные камеры, еще четыре размещены по бокам, несколько объективов имеется внутри транспорта, а еще модель оснащена множеством радаров.

О технической оснастке Xpeng G3 сведений пока нет, но ожидается, что эту информацию озвучат уже в скором времени, поскольку на рынок электромобиль от китайского бренда должен выйти уже весной этого года.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.