Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 янв 11:45Происшествия

Из Украины на территорию России пришел заминированный поезд

В Россию с территории ДНР пришел заминированный поезд. Такими сведениями в пятницу, 12 января, с общественностью делятся отечественные информационные ведомства.




Источники утверждают, что происшествие имело место в четверг, 11 января, в пределах Белгородской области. На станции Валуйки-сортировочная непосредственно под колесной парой грузового поезда, прибывшего из Украины, выявлен корпус гранаты Ф-1, которая выпущена еще в период Второй мировой войны.

После этого состав направили на обесточенный путь вышеупомянутой станции, где вызывающий подозрения предмет был изучен саперами. Предварительно, отправился поезд со станции Лантратовка в Украине. Сейчас указанное устройство специалистами изъято, устанавливаются детали случившегося, однако они пока не разглашаются.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Сергей
12 января 2018 17:29
Опубликованная в СМИ и соцсетях информация не соответствует действительности

Информация, размещенная в ряде СМИ и соцсетях, о прибытии на железнодорожную станцию Валуйки-Сортировочные Белгородской области заминированного поезда, не соответствует действительности.

Сотрудниками правоохранительных органов с места происшествия изъята граната Ф-1 времен Великой Отечественной войны без запала. Угрозы для движения поезда она не представляла.
Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.