Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 янв 13:36Политика / Россия

Дмитрий Песков: Санкции США не останутся без ответа от России

Введенные США санкции не останутся без ответной реакции со стороны России. Такое заявление в процессе общения с представителями СМИ сделал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.




По словам Пескова, ограничительные меры практически всегда предполагают контрдействия. Россия в ситуации с санкциями Вашингтона намеревается задействовать “зеркальный ответ”, и при необходимости будет решаться, какие шаги Москвы смогут наилучшим образом отвечать интересам РФ. Пресс-секретарь подчеркнул, что соответствующее решение принимать будет Владимир Путин.

Такие заявления стали ответом Кремля на слухи о том, что в новый санкционный список Штатов могут внести еще 50 граждан РФ. Политик отметил, что часто такие заявления в СМИ являются вымышленными, поэтому следует дождаться более конкретных действий Вашингтона.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.