Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 янв 21:03Технологии

В рамках CES дебютировал первый смартфон Vivo со сканером отпечатков под дисплеем

В рамках CES дебютировал первый смартфон Vivo от китайского бренда, оснащенный сканером отпечатков, размещенным под дисплеем. Эксперты уже опробовали возможности устройства.




В частности, смартфон от Vivo обзавелся созданным совсем недавно сканером Synaptics. Последний способен осуществлять сканирование отпечатков пальцев непосредственно через дисплей. Правда, для этого обязательно наличие OLED-экрана, поскольку с обычными ЖК-версиями такая функция не работает. Эксперты отмечают, что реализовать указанную возможность пытались еще в случае с Samsung Galaxy S8 во время сотрудничества двух брендов, но этого в итоге так и не произошло.

Новая разработка Vivo обзавелась дисплеем на шесть дюймов, где область с датчиком специально выделяется светом. В остальном же процесс аутентификации пользователя происходит в стандартном режиме, как и у большинства современных устройств.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.