Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 янв 06:06Авто

KIA Rio возглавила рейтинг самых продаваемых авто на рынке России в 2017 году

Согласно итогам 2017 года, модель KIA Rio успешно возглавила рейтинг самых продаваемых авто на рынке России. Такой результат иномарке удалось показать впервые, вытеснив бывшего лидера Hyundai Solaris.




Так, согласно итогам 2017, дилерам в пределах РФ удалось реализовать более 96,6 тысяч экземпляров KIA Rio, что говорит о росте спроса на модель на 10%. Вторую позицию занимает LADA Granta, приобретенная более 93,6 раз. Продажи указанного авто продемонстрировали увеличение интереса со стороны общественности на 7%. Тройку лидеров в России закрывает LADA Vesta с итогом объемов реализации в 77,2 тысяч, что свидетельствует о 40-процентном скачке спроса. В ТОП-5 включены также Hyundai Solaris и Hyundai Creta.

Среди других популярных в пределах России транспортных средств эксперты выделяют такие модели, как Volkswagen Polo, Renault Duster, также значительный спрос отмечен в случае с LADA Largus, XRAY, а также Toyota RAV4.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.