Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 янв 18:42Авто / Авторские

Fiat Chrysler Automobiles отзывает более 162 тысяч минивэнов Pacifica из-за сбоя в ПО

Концерн Fiat Chrysler Automobiles уведомил об отзыве более 162 тысяч минивэнов Chrysler Pacifica, причиной чему стал сбой в программном обеспечении модели. Об этом сообщается на страницах портала Autoblog.




Итальяно-американский автопроизводитель пояснил, что по причине дефекта с ПО произошла по меньшей мере одна авария с участием Chrysler Pacifica. В частности, при редком наборе условий модуль управления двигателем минивэна может неправильно оценить рабочее состояние мотора и привести к его остановке. Большее же число таких инцидентов происходили либо при низких скоростях, либо при запуске авто.

О проблеме заговорили еще в ноябре 2017 после жалоб водителей, а затрагивает проблема модели, выпущенные в прошлом году. Уточняется, что 154 тысячи экземпляров Chrysler Pacifica отзовут на территории США, еще 8 тысяч — в других странах мира, где продается вышеупомянутый минивэн. При этом пока не указывается, когда окажется доступно новое ПО. Гибридные газоэлектрические версии минивэнов не включены в отзыв.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Заговора Максим Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.