Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые советуют отказаться от кофе, чтобы обрести здоровый сон и защитить зубы

Ученые из Университета Дрюка провели исследования, в ходе которых выяснили, что употребление кофе способствует нарушению сна и портит зубную эмаль. Поэтому специалисты советуют отказаться от бодрящего напитка, чтобы обрести здоровый сон и защитить зубы от темного налета.




Научные сотрудники узнали, что резкий отказ от кофе может привести к ожирению, так как организм будет испытывать своеобразную ломку из-за поиска альтернативных источников пополнения глюкозой. В то же время у человека, который ежедневно потребляет кофеин, на 10% повышается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Более того, кофеманы зачастую страдают от налета на зубах, который появляется от действия кислоты, присутствующей в бодрящем напитке.

Ученые отмечают, что отказ от кофе в первое время может привести к появлению головных болей, усталости и сонливости, однако человек сможет хорошо выспаться. Оказывается, употребление кофеина за шесть часов до сна отрицательно влияет на биологический ритм организма. Для ослабления симптомов кофейной «ломки» специалисты советуют заменить напиток обычным чаем.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.